Rated by MyTOP
Urology.com.ua  
  Регистрация или вход Домой  ·  Темы  ·  Библиотека портала  ·  Форум  ·  Ваш профиль  ·  Разместить вопрос врачу  ·  Топ-лист
Главное меню
 
 Новости
 Новости по тематике
 Архив
 Добавить новость...
 Версия для КПК
 Содержание
 Энциклопедии
 Библиотека портала
 Авторская колонка
 Топ-лист сайта
 Опросы
 Поиск и Карта
 Специалисты
 Файлы для скачки
 MedOK
 Общение
 Тематические Форумы
 Приват-сообщения
 Гостевая книга
 Информация
 О проекте
 Информер
 Ваш профиль
 Полезные ссылки
 Рекомендовать нас
 Обратная связь
 Женский клуб
Google
Сеть Сайт
 
Избранные темы..
 
Новые достижения и технологии
[ Новые достижения и технологии ]

·Человечество навсегда избавят от шрамов
·Заместитель-робот появился у врачей одной из клиник Балтимора
·Проверка на мутации снижает шансы эмбрионов на выживание
·Четырехногой южноафриканке ампутируют две конечности
·Разработан протез руки с пневматической мускулатурой
·Ученые из Германии разработали фермент, способный выводить ВИЧ из клеток
·Новый тест сократит затраты на силиконовую грудь
·Создана ультратонкая игла для внутриклеточных инъекций
·Ученые решили пересчитать рудиментарные органы
·'Умные лекарства' сами распознают недуг


 
Рыба полезна для сердца, но только в небольших количествах

Красота и здоровье Согласно данным греческих ученых из Harokopio University (Афины), опубликованным в августовском номере International Journal of Cardiology регулярное потребление небольшого количества рыбы более чем на треть снижает риск развития «острого коронарного синдрома». Этим термином специалисты объединяют такие жизненно опасные состояния как прогрессирующая (нестабильная) стенокардия и инфаркт миокарда.

Это вывод был сделан после анализа потребления рыбы 848 пациентов с острым коронарным синдромом и 1078 – без него. После учета всех остальных, потенциально влияющих на риск развития острого коронарного синдрома, факторов ученые определили, что потребление рыбы не более 150 грамм в неделю на 38% снижало риск его возникновения. Неожиданным оказалось то, что более высокий уровень потребления рыбы не был ассоциирован со снижением риска развития острого коронарного синдрома. Ученые считают, что важность их работы и состоит в том, что они обнаружили пороговый уровень потребления рыбы, который благоприятно влияет на сердце.

Более детальный анализ полученных данных показал, что регулярное потребление рыбы с пищей на 11% снижало риск развития острого коронарного синдрома у курильщиков и на 24% - среди больных сахарных диабетом.

Это очень важно, ведь и курение, и сахарный диабет сами по себе обуславливают высокий риск сосудистых заболеваний сердца.

Источник: Medafarm.ru
Разместил: xoanon | Дата: 31.08.2005
[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи

Средняя оценка: Средняя оценка: 5Всего голосов:1

Отлично
Хорошо Нормально Пойдёт Плохо
Комментарии
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


Главная | Новости | Форум | Темы | Публикации | Medok | Архив новостей | Опросы
Онкология, опухоль: рак, лечение рака
Зубной врач проводит лечение, протезирование зубов, отбеливание и исправление прикуса

Находится в каталоге АпортRambler\'s Top100 Rated by MyTOP

Украiнська Банерна Мережа
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на "Украинский урологический портал" обязательна. © 2004-2006 Urology.com.ua