
Профилактика инфекционных заболеваний при эндоскопических манипуляциях Дата: 30.08.2005 Тема: Общие вопросы урологии
Координационный Совет по здравоохранению Цетрального федерального округа, Государственное учреждение науки «Московский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского», Территориальное Управление Роспотребнадзора по г. Москве 5 - 6 сентября 2005 года проводят в г. Москва международную научно-практическую конференцию «Профилактика инфекционных заболеваний при эндоскопических манипуляциях".
Основные вопросы, выносимые на обсуждение , в том числе и при эндоскопических манипуляциях:
- эпидемиология и основные направления профилактики нозокомиальных инфекций в ЦФО, в том числе при эндоскопических манипуляциях
- вопросы организации технологического процесса обработки эндоскопической техники в соответствии с СП 3 1 1275-03
- новые технологии в автоматической обработке гибких эндоскопов,
- новые дезинфектологические технологии в обработке эндоскопов.
В работе конференции примут участие российские и американские ученые и ведущие специалисты в области профилактики инфекционных заболеваний в эндоскопии. Все участники получат материалы конференции.
Для участия в конференции предлагается направить врачей-эндоскопистов, эпидемиологов ЛПУ и санэпидслужбы, старших ме дицинских сестер/медицинских сестер эндоскопических отделении/кабинетов.
Заявки на оронирование мест в гостиницах необходимо направить не позднее 1 августа 2005 года в ФГУН МНИИЭМ им. Г.Н.Габричевского, (факс 452-18-30, e-mail: info@gabrich.com)
Место проведения: г. Москва, Каширское шоссе, дом 21, Центр «Каширское», выход к Онкологическому центру, 2 остановки любым автотранспортом. Регистрация участников конференции: 05.09.05. г. с 9.00 до 10.00
Дополнительная информация будет дана на сервере: www.gabrich.com
Контактные телефоны:
452-53-32 (Гренкова Татьяна Аркадьевна), 451-18-16 (Бондаренко Юлия Витальевна).
|