
Американцы продолжают раздаваться вширь Дата: 27.07.2007 Тема: Последние сплетни
Учeные предполагают, что всего через несколько лет самой процветающей и передовой нации - американской, грозит повальное ожирение.
Если верить пророчеству учeных, то уже к 2015 больше 75% взрослых американцев и около 24% их детей будут страдать ожирением, поскольку согласно последним отчeтам вся заокеанская нация день за днeм продолжает стремительно набирать вес. И это, в свою очередь, является для неe серьeзнейшей проблемой.
Столь неутешительные выводы не возникли на пустом месте: они были получены учeными путем анализа опросов и данных медицинских исследований. Которые гласят, что на период между 2003 и 2004 годами уже 66% взрослых американцев страдали ожирением.
А среди чернокожего населения эта цифра ещe выше, ибо 80% "чeрных" женщин поле сорока имеют лишний вес, а 20% - клиническую форму ожирения. Для определения, которой был использован индекс массы тела: в том случае, если его значение превышало 25, считалось, что женщина имеет лишний вес. Та же, которая обладала индексом свыше 30, неизменно страдала ожирением.
Такие большое количество людей с нездоровой массой тела, - комментируют сей печальный факт учeные, - открывают весьма незавидное будущее для американского общества, так как ожирение - самый главный фактор таких болезней как диабет, инсульты, инфаркт и многих других.
|